Гостиницы для домашних животных

Как всем известно, собака – друг человека, и не только собака, а ещё кошка, кролик, морская свинка, попугай и другая живность, каких обычно заводят люди у себя дома.

Все мы любим наших домашних питомцем и стараемся сделать так, чтобы им, как можно комфортнее было жить с нами. Правда, бывают такие моменты, когда мы вынуждены уехать из дома, а животных взять с собой ну никак нельзя. Приходится искать выход, прибегая порой не к самым лучшим вариантам. Мы просим соседей приглядывать и кормить наших питомцем, перевозим их к родственникам или друзьям. Как правило, они не могут нам отказать, и соглашаются, но для них порой эта обязанность в тягость.

Самый оптимальный вариант решения такой проблемы – это гостиница для домашних животных.

Насколько известно, в европейских странах имеется опыт организации такого нестандартного бизнеса.

В таком заведении всё учтено для комфортного проживания вашего питомца во время вашего отсутствия. Персонал гостиницы будет заботиться о ваших любимцах.

Как правило, необходимость в таких услугах у людей, в основном, возникает в летний период времени, когда пора школьных каникул и отпусков и все стараются выехать на отдых.

Для организации подобного вида бизнеса вам, как минимум, потребуется любить животных, по-другому здесь никак. Потребуется, достаточно, большое помещение для размещения животных. Самый оптимальный вариант, если вы живете в пригороде в собственном доме с большой придомовой территорией. Там можно организовать необходимые вольеры для размещения постояльцев в летнее время года.

Ориентировочные затраты составят от 50 000 руб. и всё будет зависеть от уровня и масштаба вашего бизнеса. Для начала, можно попробовать предоставлять такие услуги в виде летнего лагеря, если будет пользоваться хорошим спросом, смело развивайте свои услуги.

Хочу заметить, что хорошим плюсом к такому нестандартному бизнесу будет оказание дополнительных услуг, таких как стрижка, водные процедуры и т.д.

Желаю удачи.

7 ответов к «Гостиницы для домашних животных»

  1. В целом, этот бизнес можно назвать прибыльным, перспективным и востребованным. Однако имеет он и ряд недостатков (как, впрочем, и любой другой). Прежде всего, этот бизнес имеет ярко выраженную сезонность. Наибольшим спросом услуги зоогостиниц пользуются по понятным причинам в летние месяцы. Кроме того, интерес к их услугам наблюдается в период новогодних праздников, в последний месяц весны и в начале осени (когда люди уезжают на отдых из города). В другое же время клиентов значительно меньше. Но даже в сезон прибыль зоогостиницы ограничена: любая гостиница рассчитана на определенное количество мест и не может вместить животных сверх этого. Количество четвероногих постояльцев также ограничивается требованиям, которые предъявляют хозяева такого зоо-отеля к своим клиентам. Обязательно наличие оформленного на животного ветеринарного паспорта со всеми прививками по возрасту.

  2. Общая площадь номеров для домашних животных, включая уличные вольеры, составит более 200 кв. метров. При размещении гостиницы для животных будут приняты во внимания требования СЭС, согласно которым подобные заведения должны располагаться на расстоянии не менее 150 метров от жилых домов.

  3. Примерно каждый третий россиянин имеет у себя дома домашнего питомца. В настоящее время в домохозяйствах России насчитывается около 20 млн. собак и 35 млн. кошек, не считая других животных вроде черепах, птиц и рыбок. В последнее время в стране отмечаются тенденции увеличения числа домашних животных. В особенности это заметно на примере больших городов, где забота о кошке или собаке становится самым эффективным методом общения с живой природой и лучшим лекарством против стрессов. С ростом благосостояния населения возрастают и траты на питомцев. В среднем, на 2015 год они составляют около 1,5тыс. руб. в месяц. В крупных городах появляется все больше точек, оказывающих услуги животным: ветеринарные центры, гостиница для животных и груминг-центры, где питомцу можно сделать стрижку, а также центры передержки .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *