Начинающий фотограф

Все мы знаем, что ни одно значимое мероприятие не проходит без фотосессии, будь это свадьба, юбилей или открытие бизнес-центра. В сегодняшней статье рассмотрим интересную идею бизнеса для города, особенно актуально это для начинающих фотографов.

Суть идеи заключается в следующем:

Необходимо прикинуть пару-тройку интересных мест, с точки зрения фотографа, где, как правило, любят проводить свободное время  множество людей (влюбленных пар, отдыхающих, туристов и т.д.).  Прихватив с собой фотоаппарат, следует направиться в одно из этих мест. 

Обязательно надо обозначить, что Вы, ни кто иной, как профессиональный фотограф, а дальше основная часть работы – это привлечение клиентов.  То есть вы активно зазываете гуляющий народ попозировать для фотографии, делаете несколько сногсшибательных кадров, после чего вручаете счастливчику свою визитку с контактами. По приходу домой ну или на следующий день «новоиспеченная модель» заходит на Ваш интернет-сайт и видит свои замечательные фото и не может удержаться от покупки снимков, Вы как раз именно этого и добивались.

Теперь рассмотрим, что для этого потребуется:

  1. Фантазия для выбора мест, т.к. это очень важно, чтобы фотографии были яркими, необычными и с «изюминкой»,
  2. Вся необходимая аппаратура для фотографии и их обработки,
  3. Интернет-сайт, на котором будет размещены Ваши контакты, портфолио и уже обработанные готовые фотокарточки самых разных людей.
  4. Ну и что ни в коем случае нельзя оставлять дома – это коммуникабельность и хорошее настроение.

Что касается дохода, то здесь все просто, стоимость фотографии необходимо устанавливать в зависимости от квалификации фотографа, качества снимков и особенностей региона (стоимость фото услуг), в среднем одна качественная фотография будет стоить порядка 100-150 рублей.

Основным расходом будет создание обычного интернет-сайта, его стоимость составляет от 5000 рублей, доверить его создание лучше профессионалу (фотоаппарат и все соответствующее оборудование в расчет не беру, т.к. начинающий фотограф уже должен это приобрести)

Данная идея бизнеса для города имеет некоторую сезонность, поэтому лучше начинать незамедлительно, так, к зиме будет наработана клиентская база и можно смело приступать к крупным проектам.

Желаю удачи в реализации Ваших идей!