3D обои

3D обои — это универсальный материал, который при обычном освещении и дневном свете может выглядеть, как фотообои, но при этом оживлять помещение во время включения флуоресцентной лампы. Предлагаю рассмотреть оригинальную бизнес идею по производству 3D обоев.

Каждый владелец квартиры или дома желает, чтобы жилье имело неповторимый и необычный дизайн. Для воплощения пожеланий заказчика дизайнеры сегодня используют 3D обои. Трехмерные обои используют не только в жилых помещениях, но также и в барах, ресторанах, ночных клубах, бильярдных. 3D обои возможно производить двух типов: панорамные и стандартные. Обои-панорама располагаются по всему периметру стены для того, чтобы придать большую объемность помещению. Такие обои можно помещать в рамку. Наклеивают обои с помощью специализированного клея для обоев. Во время производства обои проходят пропитку раствором, который не дает им гореть. 3D обои износоустойчивы, их можно мыть.

Оригинальную бизнес идею такого рода может реализовать каждый, если поискать можно найти технологию и разобраться со всеми тонкостями самостоятельно. Но пожалуй, куда более простым способом будет, связаться с действующими бизнесменами, работающими в этой сфере. Возможно удастся договориться о покупке франшизы.

Если все же действовать самостоятельно, то организация подобного бизнеса может составлять приблизительно от 150.000 рублей. Для начала помещения в 20 кв. метров будет вполне достаточно. Окупаемость бизнеса будет зависеть от множества факторов и спрогнозировать её возможно только при наличии проработанного бизнес плана.

Непременно в самом начале нужно все как следует просчитать, а уже потом вкладывать средства и силы для реализации оригинальных бизнес идей.